• 2 мая 2018, среда
  • Москва, Цветной бульвар

Экскурсия: Неглинка

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2179 дней назад
2 мая 2018, начало в 12:30
Москва
Цветной бульвар

Москва родилась на берегу Неглинки. Эта река повлияла на выбор места для закладки города. 

На её берегах вырастали рабочие слободы, её вода крутила мельницы и наполняла плотины, а рыба, которую в ней выращивали, попадала на царский стол. На берегах этой реки расположились самые известные бани, а через неё перекинулся мост, от которого осталось лишь название, как впрочем, и от самой реки. Но Неглинка никуда не сгинула, она просто спряталась под землю и продолжает нести свои воды под нашими ногами, находясь в подземном коллекторе. 

Мы пройдем вдоль этой реки и узнаем: криминальные хроники Трубной, любовные истории Сандунов, светские сплетни Кузнецкого моста. Посмотрим на китайские бани и выясним, куда недавно повернула эта древняя река.
Встреча у памятника Никулину перед цирком на Цветном бульваре (Метро Цветной бульвар)
Встреча в 12.45 отправление в 13.00
Экскурсовод: Сергей Крюковский

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше