• 15 апреля 2018, воскресенье
  • Москва

Экскурсия: "Московский словарь"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2200 дней назад
15 апреля 2018 c 12:30 до 16:00
Москва

Дорогие друзья! Пришла весна и мы не видим причин, почему бы не прогуляться по Москве в хорошей компании и не узнать много нового и интересного) 

На этой экскурсии мы точно узнаем: сколько пятниц на неделе, далеко ли идти к черту на кулички и почему у семи нянек дитя без глаза. Почему Китай-город не имеет отношения к государству в Азии, а малина к малиновому звону. Что было написано в Филькиной грамоте и кто дал название Красной площади. Сочтем семь холмов в порту пяти морей, и узнаем почему не стоит посылать друзей «на фиг». 

Мы пройдём по историческому центру Москвы. Через Китай-город, Охотный ряд, Занеглименье, Остров, Болото (узнав, почему эти части города называются именно так). А закончим нашу прогулку в Лужниках в Замоскворечье (естественно, предварительно узнав, откуда в Замоскворечье Лужники).

Экскурсовод: Сергей Крюковский
Встреча у бюста Ногина на станции метро Китай-город 
встреча в 12.45 отправление в 13.00
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше